Добавить сайт в закладки
mail@prokontrol.ru+7 (495) 768-61-65Ежедневно с 9:00 до 18:00

Аренда тепловизионной аппаратуры позволяет выполнять многие важные работы по оценке качества и состояния устройств и систем, связанных с теплообменом

Аренда тепловизора

 

Тепловизионные измерения и обследования зданий и других объектов – одна из самых понятных, показательных и зрелищных работ любой лаборатории неразрушающего контроля. Главная идея такого измерения заключается в том, что на экране монитора получают изображение объекта, где его участки с разной температурой окрашены по-разному. Яркие и понятные, живописные изображения отражают даже незаметные различия в температуре поверхностей обследуемых объектов.

Поиск мест перегрева в распределительном шкафу электроснабжения

Одна из задач такого тепловизионного обследования (http://prokontrol.ru/service/teplovizionnoe_obsledovanie/) - поиск аномалий. К примеру, тепловизор поможет обнаружить повреждение термоизоляции теплотрассы – в этом месте температура поверхности земли (теплотрассы обычно располагают под землёй) выше, чем на прилегающих участках. Тепловизор поможет быстро найти места повышенных теплопотерь на стенах зданий –  это зоны с дефектами наружных стен.

Знание основ тепловых процессов, современных и традиционных технологий и даже обычная фантазия позволяет найти самые неожиданные применения тепловизора, в частности – определять наиболее нагретые предметы в стеснённых условиях, где другие виды измерений займут очень много времени.

Аренда тепловизионной аппаратуры

Отсутствие постоянной необходимости в тепловизионных измерениях объясняет выгоду аренды тепловизора. Вот основные достоинства использования арендованной аппаратуры:

  1. Аренда аппаратуры  у солидного специализированного профильного предприятия (http://prokontrol.ru/about/) гарантирует не только исправность инструмента или аппаратуры,  но и точность измерений
  2. Аренда приборов и оборудования у профильного предприятия открывает возможности консультаций и методической помощи в подготовке и проведению обследований
  3.  В случае неудачного или безрезультатного обследования можно рассчитывать на оперативную помощь специалистов арендодателя.
  4. Результаты обследования могут привести к необходимости других обследований, которые также может сделать солидная компания, предоставляющая тепловизионную аппаратуру в аренду.

Взять в аренду тепловизор достаточно просто, но для успеха и эффективности измерений важно обладать определённым опытом. Вот почему самым классным специалистам рекомендуется арендовать эту технику с учётом какого-то времени на обретение определённого опыта.

Некоторые арендаторы делают так, чтобы обслужить интересы других пользователей на подрядной или дружеской основе. Это позволяет сделать аренду более эффективной в экономическом плане, а также – обрести необходимые практические навыки решения задач тепловизионного обследования. Пользователи, часто использующие возможности аренды аппаратуры, могут со временем рассчитывать на какие-то механизмы перехода нужных приборов в собственность.