Добавить сайт в закладки
mail@prokontrol.ru+7 (495) 768-61-65Ежедневно с 9:00 до 18:00

Помощь в создании и аттестации лабораторий контроля качества – привилегия и признание авторитета нашей организации ПРОКОНТРОЛЬ

Специализированная лаборатория неразрушающего контроля качества

Независимая лаборатории неразрушающего контроля качества – действенная и эффективна фора организации профессиональной оценки качества в  самых разных отраслях. Работа такой организации жестко регламентируется законодательно из-за высокой важности такой работы. Вот основные направления требований законов и норм к такой лаборатории:

  1. Наличие штата компетентных специалистов, квалификация которых подтверждена соответствующими способами
  2. Оснащенность рабочими помещениями и арсеналом аппаратуры
  3. Наличие разрешительной документации и соответствующей регистрации, регулярный государственный контроль.

Готовая к работе лаборатория неразрушающего контроля может работать в широком секторе хозяйственной деятельности,  пределы которого могут быть ограничены уставными документами и законодательно. Независимый статус такого предприятия неразрушающего контроля служит дополнительным фактором авторитета и привлечения заказчиков.

В числе заказчиков такой лаборатории, к числу которых принадлежит и наша организация, научно-производственная лаборатория ПРОКОНТРОЛЬ (http://prokontrol.ru/about/)),  есть и такие, кому требуется выполнение работ на постоянной основе. Такие заказчики контроля заинтересованы в создании на своих предприятиях специализированных собственных структур контроля.

Аттестация лабораторий неразрушающего контроля

Особенностью статуса нашего предприятия ПРОКОНТРОЛЬ является право участвовать в организации аналогичных предприятий и даже проводить аттестации лабораторий контроля качества, организуемых сторонними структурами. На практике наиболее популярными являются специализированные лаборатории, созданные под потребности крупных предприятий, качество продукции которых требует неразрушающего контроля.

Специаличст, у которого с документами все в порядке, работает точнее

Наша лаборатория может оказать методическую и организационную помощь любой структуре в создании такой лаборатории на любой стадии по всем направлениям – от комплектации штата до документального и законодательного оформления. Заказчикам создания таких лабораторий  чаще всего принципиально важно, чтобы создаваемый орган был ориентирован на работы определенного сектора или профиля. Такая ориентация отразится на многих качествах будущей лаборатории – в оснащении аппаратурой, в подборе специалистов и прочем.

Созданная структура такой лаборатории требует регулярного обновления разрешительной документации, иначе – аттестации (http://prokontrol.ru/service/attestaciya_laboratorij_nerazrushayushhego_kontrolya/),  подтверждающей готовность такой организации к работе.

Интересно, что с такими аттестованными в нашей лаборатории организациями, осуществляющими операции контроля, связь не теряется – некоторые заказы выполняются совместно.