Добавить сайт в закладки
mail@prokontrol.ru+7 (495) 768-61-65Ежедневно с 9:00 до 18:00

Аренда видеоэндоскопа, современного инструмента видеоконтроля в стеснённом или труднодоступном месте

Аренда видеоэндоскопа

Развитие технологий получения изображений, их обработки и передачи на расстояние сделали возможным визуальные обследования самых недоступных мест. Наиболее впечатляющие результаты даёт применение этой цифровой технологии в медицине, где аппаратура визуального контроля позволяет выполнять самые сложные операции с минимальным хирургическим вмешательством. Не менее впечатляющие результаты даёт применение видеоэндоскопа технического – миниатюрного аппарата, позволяющего обследовать недоступные места различных деталей, устройств и изделий.

Использование видеоэндоскопа

Видеоэндоскопия (http://prokontrol.ru/service/videoendoskopiya/) – важное направление работы любой серьёзной лаборатории неразрушающего контроля. Такая специализированная экспертная организация, как правило, обладает необходимым набором видеоаппаратуры для этих обследований. Есть и специалисты, способные выполнить работы по видеоэндоскопии на самом высоком уровне.

Современный видеоэндоскоп - зонд с подсветкой способен показать внутреннее устройство и состояние самых малых объектов, обеспечивая точность и эффективность диагностики многих устройств, систем и агрегатов:

  1. Деталей и узлов двигателей внутреннего сгорания
  2. Трубопроводов малых сечений и арматуры к ним
  3. Внутренних полостей стальных строительных конструкций.

Тонкий кабель, возможность поворота камеры и её характеристики создают возможности получения самых точных и показательных изображений.

Аренда видеоэндоскопа

Отчётливая и простая информация, получаемая камерой в труднодоступных местах различных узлов и агрегатов, позволяет специалисту делать полноценные выводы и заключения. Вот почему видеоэндоскоп периодически требуется в работе специалистам многих областей.

Некоторые операции осмотра труднодоступных мест выполняются нечасто. В таких случаях выгодно брать эндоскопическую аппаратуру в аренду (http://prokontrol.ru/arenda_oborudovaniya/). Эту аппаратуру арендуют и лаборатории, которые только начинают разворачивать свою работу. Несложные подсчёты показывают, при какой потребности в использовании видеоэндоскопии такая аренда перестаёт быть выгодной. С наступлением такого объёма необходимых обследований современный цифровой видеоэндоскоп покупают, а до этого момента используют арендованную аппаратуру.

Выгода аренды заключается во многих преимуществах. Аппаратура, предоставляемая таким образом, подвергается проверке и контролю работоспособности, при её получении можно рассчитывать на методическую помощь специалистов, а при необходимости от аренды можно отказаться и вызвать для нужного обследования настоящего эксперта.

Многие берут видеоэндоскоп в аренду для выполнения разовой операции, для которой приобретать такое оборудование бессмысленно. Опытные арендаторы требуют аппарат в аренду на несколько дней, хотя необходимый осмотр может быть выполнен на считаные часы – людям требуется какое-то время на освоение новой техники и на набор первоначального опыта.